Личный кабинет
Екатерина Радковец
#рынок
01 июня, 2022

25 Telegram-ботов для маркетологов

Ссылка скопирована

Еще недавно Telegram был мессенджером второго плана. А сегодня — основной способ связи для многих удаленщиков, и это не единственное его преимущество.

В Telegram собралось огромное количество ботов, которые автоматизируют и упрощают процессы. Для работы, развлечений, поиска фильмов, игр, музыки, файлов. Это удобно, всегда под рукой и, в основном, бесплатно. 

Мы проверили все боты, которые могут понадобиться маркетологу и отобрали топ лучших для этой статьи.

25 ботов в Telegram для маркетолога

При составлении подборки мы ориентировались на: 

Список может быть неполным, так как боты появляются каждый месяц, но мы постарались для вас собрать максимум. 

EPICSTARS 

Бот помогает следить за статистикой вашего канала по участникам. Необязательно быть администратором, чтобы отслеживать число пользователей. Присылает отчет каждый день, можно посмотреть историю статистики. 

бот EPICSTARS

Videoconverter

Бот помогает сделать из обычных видео «кружочки» для Telegram. Ваши видео будут выглядеть так, словно вы отправили видео-сообщение, а не добавили простой ролик. 

Бот Videoconverter

SaveAsBot

Помогает скачать любое фото и видео из Instagram*, Pinterest или TikTok. Нужно отправить ссылку на публикацию и в ответ бот пришлет два файла: в обычном и хорошем качестве. 

SaveAsBot

RMB

Бот, который позволит настроить напоминания о важных делах и событиях. Можно выбрать русский или английский язык. Отдельный плюс — бот умеет распознавать голосовые и делать по ним запись.

RMB бот телеграм

Youtube Audio Download

Понравилась песня или нужно скачать звук с Youtube? Бот есть и для этого — добавьте бота и отправьте ему линк на нужный ролик. 

Youtube Audio Download

Чтобы сохранить звук, нужно кликнуть правой кнопкой мыши по файлу и нажать «Сохранить как…».

TelepostBot

Этот бот расширит функции по созданию постов для Telegram-каналов. Если видите крутой пост и не можете понять, как автор его сделал, значит пост создан через TelepostBot.

Нужно подключать отдельного бота для канала. Можно прикреплять к постам кнопки в виде ссылок, реакций, делать посты + медиа больше, чем 1024 символа и еще много чего другого. 

TelepostBot

Text4InstaBot

Несмотря на то, что в Instagram* решили проблему с абзацами, этот бот все еще пользуется популярностью. Ведь кроме абзацев он помогает сделать текст по центру, добавить красную строку, оставить отступы сверху и снизу, подчеркнуть или выделить фразу жирным. 

Text4InstaBot

printf

Аналог TelepostBot, но без необходимости поднимать собственного бота. Можно добавить кнопки с реакциями, медиа, разрешить или запретить репост. 

printf бот телеграм

Из минусов — при публикации поста остается ссылка на бота. 

Бот аналитики каналов от telemetr.me

Незаменимый помощник для тех, кто покупает рекламу и хочет знать все про статистику канала, где планируется закупка. Показывает ER, охват, прирост пользователей, число упоминаний и другую информацию.

Бот аналитики каналов от telemetr.me

Livegram Bot

Если нужно создать бота для обратной связи, то это идеальный вариант. Вы потратите 10-15 минут своего времени и получите удобный способ получения фидбека. Есть подробный гайд, который упрощает и без того простой процесс. 

Livegram Bot

Мониторинг сайтов

Бот проверяет доступность сайтов каждые 5 минут и присылает отчет. Очень удобно, если хостинг слабый или сайт может оказаться под DDOS атаками и «упасть». Одновременно можно следить за десятком страниц. 

мониторинг сайтов бот телеграм

Watermark bot

Подойдет, если нужно поставить ватермарку и не тратить при этом много времени. Весь процесс — 5 шагов и 1 минута. Работает и с фото, и с GIF-анимациями, и с видео. 

Watermark bot

ТИК ТОК БОТ 

Для тех, кому нужно скачивать видео из TikTok без ватермарки. Запускаете бота, отправляете ссылку на видео, получаете готовый результат. 

ТИК ТОК БОТ

StrikethroughBot

Бот, который расширяет возможности форматирования текста. Есть 8 вариантов, в основном различные подчеркивания. 

StrikethroughBot

Meming Bot

Если часто нужны мемы для публикаций, то бот для вас. Простой в использовании — нужно нажать кнопку «Отправить мем» и выбрать канал, чат или переписку. 

В выбранном чате откроется библиотека с популярными мемами. 

Из минусов — показывает бота отправки, но можно отправить мем себе в избранное, а оттуда скопировать без ссылки на бота. 

EasyStrongPasswordBot 

Это не просто генератор паролей, а генератор с мнемоникой. Он создает сложный пароль и присылает фразу, с помощью которой вы легко его запомните. 

EasyStrongPasswordBot

Chotam.ru

Бот для отслеживания комментариев в социальных сетях. Можно подключить сообщество, страницу или назначить отслеживание по слову/бренду.  

Нужно зарегистрироваться на сайте и добавить в бота номер аккаунта. Есть бесплатная версия. 

Бот Геннадий

Бот для подбора хештегов по слову и фото. Частотность хэштегов можно настроить при запуске. Можно скачать теги в excel или собрать облако. 

А вот так собирает теги по фото:

Бот Геннадий

Text to Speech Bot

Бот, который конвертирует текст в голос. Можно использовать, если нужно что-то озвучить, а женского или мужского голоса нет. На выбор несколько языков, включая русский, английский, испанский. 

Text to Speech Bot

Yandex.Translate

Переводчик от Яндекса в формате бота. Выбираете язык текста, язык, на который нужно сделать перевод и ждете пару секунд. 

Yandex.Translate

PosterBot

Незаменимый бот, если нужно следить за большим потоком новостей. 

Может отправлять новые записи со страниц и групп ВКонтакте, Instagram, TikTok, RSS-лент, YouTube, Twitter, Tumblr, других Telegram-каналов и социальных сетей в каналы и чаты. 

Бот работает со всеми типами каналов и групп — в том числе и с закрытыми.

Dr.Web

Проверяет файлы и ссылки на наличие вирусов. Удобно для пользователей смартфонов, которые регулярно вынуждены обмениваться файлами с малознакомыми людьми. 

Dr.Web телеграм бот

Landing Page Instagram*

Бот, который поможет вам разрезать изображение на части, чтобы сделать красивое оформление в Instagram*.

Landing Page Instagram

Buddy

Телеграм канал, который помогает искать другие каналы для рекламы или взаимного пиара. Удобная и простая настройка. Большой каталог различных каналов и чатов. 

Buddy бот телеграм

Searchee Bot

Помогает найти каналы по ключевому слову или тематике. Доступ ко всем каналам, которые находятся в базе TgStat. 

Searchee Bot

Это лишь небольшая подборка ботов, которые помогут упростить работу маркетолога. Новые боты появляются каждый месяц. Мы постарались подобрать максимально полезные для тайм-менеджмента, публикаций и аналитики. 

Всем удачи!

*Компания Meta, которой принадлежит Instagram, признана в России экстремистской организацией

Больше на Блог Adwile

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading